Modalità:


Login  | 
Tutto sul 3° Settore
Contatti del Settore

Dirigente ad interim
Dott.ssa Maria de Filippo

Servizi per l'impiego e delle Politiche Attive del Lavoro

Responsabile ad interim Arcangelo Barisciano

politiche.lavoro@provincia.bt.it - politiche.lavoro@cert.provincia.bt.it

    Centri per l'Impiego

    Collocamento mirato - assunzioni obbligatorie - Referente Rocco Cannito - r.cannito@provincia.bt.it

    Portale SINTESI - Referente Antonia Papagno - sintesi@provincia.bt.it

    Struttura di coordinamento - Vertenze collettive - Referente Marianna Di Clemente - vertenze.collettive@provincia.bt.it

Servizio dimensionamento scolastico

Responsabile Arcangelo Barisciano

pubblica.istruzione@provincia.bt.it

Servizio Formazione Professionale finanziata e autofinanziata, Orientamento

Responsabile Arcangelo Barisciano

formazioneprofessionale.pubblicaistruzione@cert.provincia.bt.it

    Orientamento - politiche.lavoro@provincia.bt.it

    Formazione finanziata e autofinanziata - Referente Maurizio Vendola - formazione.professionale@provincia.bt.it

Servizio Cultura, Sport e Turismo

Responsabile ad interim Domenica Montaruli 

cultura.sporteturismo.politichesociali@cert.provincia.bt.it

Servizio Welfare, Pari Opportunità e servizi alle Imprese e ai Cittadini

Responsabile ad interim Domenica Montaruli 

cultura.sporteturismo.politichesociali@cert.provincia.bt.it

Arcangelo Barisciano 0883/1976210 a.barisciano@provincia.bt.it

Rocco Cannito 0883/1976212 r.cannito@provincia.bt.it

Giuseppe Matera 0883/1976215 g.matera@rpvoncia.bt.it

Monica Montaruli 0883/1976266 m.montaruli@provincia.bt.it

Antonella Rosini 0883/1976246 a.rosini@provincia.bt.it

Antonia Papagno 0883/1976208 a.papagno@provincia.bt.it

Marianna Di Clemente 0883/1976334 m.diclemente@provincia.bt.it