Login  | 

Telefono e posta elettronica

UFFICI PROVINCIALI

Numeri telefonici, indirizzi e struttura organizzativa 

Presidente

    Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976102

    presidente@provincia.bt.it / presidente@cert.provincia.bt.it


Assemblea dei Sindaci

Consiglio Provinciale

Segretario Generale


La struttura organizzativa

Servizio Contenzioso

    Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976110

    contenzioso@provincia.bt.it / contenzioso@cert.provincia.bt.it

Servizio E-Government

   Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - Tel: 0883/1976232

    reti.infrastrutture@provincia.bt.it reti.infrastrutture@cert.provincia.bt.it  

1° Settore Segreteria Generale, Anticorruzione, Trasparenza e Controlli, Affari Generali

    Servizio Segreteria Generale Anticorruzione, Trasparenza e Controlli

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976240

        s.generale@provincia.bt.it / segretariogenerale@cert.provincia.bt.it

    Servizio Affari Generali e Rapporti Istituzionali

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976240     

        affari.generali@provincia.bt.it / affarigenerali@cert.provincia.bt.it 

2° Settore Programmazione Economico-Finanziaria, Patrimonio e Provveditorato, Personale

 

    Servizio Programmazione Economico-Finanziaria

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976372 - 0883/1976264 - 0883/1976332

        finanza@provincia.bt.it / finanze.tributi@cert.provincia.bt.it

    Servizio Patrimonio

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1978946

        patrimonio@cert.provincia.bt.it

    Servizio Personale

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976328

        personale@provincia.bt.it / personale@cert.provincia.bt.it

3° Settore Formazione professionale, Politiche del Lavoro, Welfare e Servizi alle imprese e ai cittadini, Politiche comunitarie e di Area Vasta

    Servizio Pubblica Istruzione

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/599150

        pubblica.istruzione@provincia.bt.it / formazioneprofessionale.pubblicaistruzione@cert.provincia.bt.it

    Servizi per l'Impiego e delle Politiche Attive per il Lavoro

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976312

        politiche.lavoro@provincia.bt.it / politiche.lavoro@cert.provincia.bt.it

    Servizio Formazione Professionale Finanziata e Autofinanziata

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/599150

        formazione.professionale@provincia.bt.it / formazioneprofessionale.pubblicaistruzione@cert.provincia.bt.it

    Orientamento

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976312

        politiche.lavoro@provincia.bt.it / politiche.lavoro@cert.provincia.bt.it

    Servizio Cultura, Sport e Turismo - Politiche Comunitarie e di Area Vasta

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9

       cultura.sporteturismo.politichesociali@cert.provincia.bt.it/politichecomunitarie@provincia.bt.it / politiche.comunitarie@cert.provincia.bt.it

    Servizio Welfare, Pari Opportunità, Servizi alle Imprese e ai Cittadini

        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1976266

        politiche.sociali@provincia.bt.it/servizidisabili@provincia.bt.it        

    Centri per l'Impiego

4° Settore Edilizia, Manutenzione, Impianti Termici, SUA e Contratti

    Sede Barletta Piazza Plebiscito, 34/35 – 0883/1978942

    edilizia.manutenzione@provincia.bt.it / edilizia.manutenzione@cert.provincia.bt.it 

5° Settore Infrastrutture, Viabilità, Trasporti, Concessioni, Espropriazioni, Lavori Pubblici

    Sede Barletta Piazza Plebiscito, 34/35 – 0883/1978964 - 0883/1978941

    infrastrutture.trasporti@provincia.bt.it / viabilita@provincia.bt.it / viabilita@cert.provincia.bt.it 

6° Settore Polizia Provinciale, Protezione Civile, Agricoltura ed Aziende Agricole, Ambiente e Rifiuti, Elettrodotti         

    Servizio Polizia Provinciale
        Sede Andria Piazza San Pio X, 9 - 0883/1978964
        polizia.provinciale@provincia.bt.it / polizia.provinciale@cert.provincia.bt.it

 

    Servizio Ambiente e Rifiuti, Elettrodotti

        Sede Barletta Piazza Plebiscito, 34/35 – 0883/1978925 - 0883/1978928

        ambiente.rifiuti@provincia.bt.it / ambiente.energia@cert.provincia.bt.it / rifiuti.bonifiche@cert.provincia.bt.it

7° Settore Urbanistica, Assetto del Territorio, PTCP, Paesaggio, Genio Civile, Difesa del Suolo 

    Sede Barletta Piazza Plebiscito, 34/35 – 0883/1978913 - 0883/1978916

    urbanistica.territorio@provincia.bt.it / urbanistica.territorio@cert.provincia.bt.it