Modalità:


Login  | 
I Centri per l'Impiego della Provincia Barletta Andria Trani
 

In questa sezione  troverai le informazioni ed i servizi offerti dai Centri per l’Impiego rivolti a coloro che cercano attivamente occupazione, a chi puoi rivolgerti per avere notizie, documentazione per le attività di formazione e le offerte di lavoro e altre opportunità offerte dalla Provincia a sostegno dei disoccupati

Contatti dei Centri per l'Impiego

UFFICIO DI COORDINAMENTO

Servizio Lavoro e Imprese

Help desk SINTESI

 

Piazza San Pio X n.9 Andria

Politiche.lavoro@provincia.bt.it

0883/1976334

 

Piazza San Pio X n.9 Andria

sintesi@provincia.bt.it

0883/1976334

CENTRI PER L’IMPIEGO

Centro Per l’Impiego di Andria

Centro Per l’Impiego di Barletta

 

Via Spontini ang. Via Carissimi

andria.lavoro@provincia.bt.it

0883/566643

 

Via Pizzetti, 24

barletta.lavoro@provincia.bt.it

0883/510048

 Centro Per l’Impiego di Bisceglie

Centro Per l’Impiego di Canosa di Puglia

 

Via Pendio Cappuccini, 20/21

bisceglie.lavoro@provincia.bt.it

080/3953788

 

Via Venezia, 5

canosadipuglia.lavoro@provincia.bt.it

0883/951012

Policentro Per l’Impiego di Trani

Policentro Per l’Impiego di Trinitapoli

 

Via Tenente Luigi Morrico, 2

trani.lavoro@provincia.bt.it

0883/959785

 

Via Mulini, 4

trinitapoli.lavoro@provincia.bt.it

0883/959737

Sportello di Margherita di Savoia

Sportello Per l’Impiego di Minervino Murge

 

Via Labriola, 1 margheritadisavoia.lavoro@provincia.bt.it

0883/652031

 

Largo de Amicis, 1

minervinomurge.lavoro@provincia.bt.it

0883/695856

Sportello Per l’Impiego di Spinazzola

Sportello di San Ferdinando di Puglia

 

Via N. sauro, 2

spinazzola.lavoro@provincia.bt.it

0883/681881

 

Piazza Umberto I

sanferdinando.lavoro@provincia.bt.it